Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.05.2021

О необходимости страхования имущества от чрезвычайных ситуаций

 

Имущество для нас является залогом благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, поэтому так важны гарантии его сохранности. Этот вопрос актуален для каждого. Избежать возникновения чрезвычайных ситуаций практически невозможно. Где жить, если с квартирой что-нибудь случится? Сколько вложено средств в строительство и отделку дома и мебель для него? А ведь все это можно потерять в одночасье. Как скоро будет обнаружен возникший пожар и вызваны спасатели?

Нужно знать, что за 40 минут любой частный дом полностью сгорает. И тогда уже собственнику будет не до причин возгорания. Его будет мучить вопрос: кто возместит ущерб и вернет годами нажитое имущество.

Если форс-мажорные события предупредить нельзя, то страхование имущества и ответственности позволяет обезопасить себя от финансовых затрат, которых требует преодоление последствий чрезвычайных ситуаций.

Страхование - это гарантия быстрого получения средств на проведение восстановительных работ при наступлении страхового случая.

Наиболее значимыми и дорогостоящими объектами страхования имущества физических лиц могут быть: квартира, загородный дом, дача, транспортные средства, домашнее имущество.

При этом следует учесть, что при страховании дома или квартиры, застрахованным будет считаться само жилое помещение (его конструктивные элементы, инженерное оборудование и внутренние коммуникации, а также элементы отделки жилого помещения), но не имущество, находящееся внутри такого жилого помещения.

При страховании имущества существует возможность застраховать свою ответственность, поскольку при возникновении чрезвычайных ситуаций может быть непреднамеренно нанесен ущерб имуществу третьих лиц. И если в застрахованном помещении случился страховой случай, который нанес урон имуществу соседей, материальное возмещение пострадавшим сторонам выплачивает страховая компания. Страхование имущества и ответственности позволяет избежать больших финансовых затрат при возникновении любых чрезвычайных ситуаций.

Застраховать имущество можно от: пожаров, наводнений, затоплений, ударов молний, ураганов; взрывов, аварий, повреждений водой из водопроводных, канализационных, отопительных систем или заливов чердака в результате длительных осадков, другое.

           Самое главное, при наступлении страхового случая выплаты по страховому полюсу осуществляются достаточно быстро. Такой положительный момент дает возможность своевременно принять меры по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Страхование имущества – это надежный и экономичный способ уберечь себя и своих близких от риска лишиться того, что создавалось долгие годы.

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.05.2021 10:39
Дата последнего изменения: 18.05.2021 10:40