Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.08.2022

В МФЦ можно получить свидетельство о рождении

и свидетельство о смерти

 

Уже более года центры «Мои Документы» в соответствии с законодательством стали уполномочены осуществлять выдачу свидетельств о рождении и смерти.

Услуги представляются бесплатно и свидетельства о рождении и смерти выдаются в день обращения заявителя при условии предъявления всех оформленных надлежащим образом документов.

Для предоставления услуги по регистрации рождения в МФЦ с заявлением о рождении ребенка должны обратиться родители (один из родителей). Перечень документов прост:

- документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя – представителя родителей (родителя) и подтверждающие его полномочия;

- документ, подтверждающий факт рождения ребенка (документ установленной формы о рождении);

- документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце (свидетельство о заключении брака либо документ, подтверждающий факт и время прекращения брака).

Стоит отметить, что все важные документы на малыша можно оформить без посещения многих инстанций - в одном месте. Достаточно обратиться в любой МФЦ и воспользоваться жизненной ситуацией «Рождение ребенка», которая включает в себя более 30 услуг. В рамках ЖС осуществляется выдача СНИЛС, полиса ОМС, регистрация по месту жительства и постановка на очередь в детский сад и многие другие. Вместе со свидетельством о рождении в филиалах МФЦ выдадут справку о рождении, которая дает право на оформление пособий на новорожденного ребенка.

Также в МФЦ одновременно с регистрацией смерти можно снять умершего с регистрационного учета по месту жительства.

Записаться в МФЦ для подачи документов можно любым удобным способом:

  • на сайте mydocuments36.ru;
  • с помощью мобильного приложения «Мои Документы. Онлайн»;
  • у администратора филиала или по телефону: +7 (47375) 3-33-03.
Поделиться:
Дата создания: 23.08.2022 15:42
Дата последнего изменения: 24.08.2022 12:32