Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Сторожевского 1-го сельского поселения Острогожского района

Решение от 26.11.2018 года № 131 "О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Сторожевского 1-го сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области от 18.04.2008 года № 103 «Об утверждении положения «О квалификационны

Доступен файл документа - Загрузить

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

СТОРОЖЕВСКОГО 1-ГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 26.11.2018 года № 131

с. Сторожевое 1-е

 

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Сторожевского 1-го сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области от 18.04.2008 года № 103 «Об утверждении положения «О квалификационных требованиях, к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей муниципальных служащих муниципального образования Сторожевское 1-ое сельское поселение» (в редакции решения от 25.07.2018 г № 120)

 

В соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «О общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе Российской Федерации», Законом Воронежской области от 28.12.2007 № 175-ОЗ «О муниципальной службе в Воронежской области», Совет народных депутатов Сторожевского 1-го сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области

 

РЕШИЛ:

 

  1. Внести в решение Совета народных депутатов Сторожевского 1-го сельского поселения от 18.04.2008 года № 103 «Об утверждении положения «О квалификационных требованиях, к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей муниципальных служащих муниципального образования Сторожевское 1-ое сельское поселение» (в редакции решения от 25.07.2018 г. № 120) (далее решение) следующие изменения:
    1.  В наименовании, преамбуле, и пункте 1 решения:

- слова «профессиональным знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей муниципальных служащих» заменить на слова «направлению подготовки, необходимых для исполнения должностных обязанностей муниципальных служащих в органах местного самоуправления»;

- «(государственной службы)» исключить.

1.2. Приложение к решению изложить в новой редакции:

«Приложение

к решению Совета народных депутатов

Сторожевского 1-го сельского поселения

Острогожского муниципального района

 от 18.04.2008 года № 103

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К УРОВНЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, СТАЖУ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ СТАЖУ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СТОРОЖЕВСКОЕ 1-ОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИИПАЛЬНОГО РАЙОНА.

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение устанавливает квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимые для исполнения должностных обязанностей муниципальных служащих муниципального образования Сторожевское 1-ое сельское поселение Острогожского муниципального района (далее - муниципальные служащие).

2. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы к уровню профессионального образования.

2.1. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы к уровню профессионального образования определяются дифференцированно по группам должностей:

к должностям муниципальной службы главной и ведущей групп - наличие высшего образования;

к должностям муниципальной службы старшей и младшей групп - наличие среднего профессионального образования.

3. Квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимому для исполнения должностных обязанностей.

3.1. Квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимому для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются дифференцированно по группам должностей:

  1. главных должностей муниципальной службы не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;
  2. ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы - без предъявления требований к стажу.

3.2. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения главных должностей муниципальной службы - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

3.3. В случае замещения старших должностей муниципальной службы в Воронежской области выпускниками образовательных учреждений высшего образования, заключившими договор на обучение и поступившими на муниципальную службу Воронежской области в срок, установленный договором на обучение, требования к стажу муниципальной службы или к стажу (опыту) работы по специальности не предъявляются.».

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Глава Сторожевского 1-го сельского поселения                                                      В.И. Комаров

Дата создания: 07.12.2018 12:07

Дата последнего изменения: 07.12.2018 12:07