Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.04.2019

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

СТОРОЖЕВСКОГО 1-ГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

22.03.2019 года № 141

с. Сторожевое 1-е

 

О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Сторожевского 1-го сельского поселения от 12.11.2008 года № 116 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в Сторожевском 1-омсельском поселении Острогожского муниципального района Воронежской области»» (в редакции решения от 06.02.2009 г. № 121)

 

В соответствии с протестом Острогожской межрайонной прокуратуры от 25.02.2019 года № 2-1-2019/879 на Положение о бюджетном процессе, Федеральным закон от 25.12.2018 N 494-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации" и с целью приведения нормативного правового акта в соответствие с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, Совет народных депутатов Сторожевского 1-го сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

1. Внести в решение Совета народных депутатов Сторожевского 1-го сельского поселения от 12.11.2008 года № 116 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в Сторожевском 1-омсельском поселении Острогожского муниципального района Воронежской области»» (в редакции решения от 06.02.2009 г. № 121) следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1 статьи 39 Положения «Осуществление муниципальных заимствований Сторожевского 1-го сельского поселения» изложить в новой редакции:

«1. Муниципальные заимствования осуществляются в целях финансирования дефицита бюджета поселения, а также для погашения долговых обязательств Сторожевского 1-го сельского поселения, пополнения остатков средств на счетах бюджета поселения в течение финансового года.».

1.2. Пункт 2 статьи 39 Положения «Осуществление муниципальных заимствований Сторожевского 1-го сельского поселения» изложить в новой редакции:

«2. Под муниципальными заимствованиями Сторожевского 1-го сельского поселения понимаются муниципальные займы, осуществляемые путем выпуска ценных бумаг от имени Сторожевского 1-го сельского поселения, размещаемых на внутреннем рынке в валюте Российской Федерации, и кредиты, привлекаемые в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации в бюджет поселения от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и от кредитных организаций, по которым возникают муниципальные долговые обязательства Сторожевского 1-го сельского поселения.

Заимствования Сторожевского 1-го сельского поселения в валюте Российской Федерации за пределами Российской Федерации не допускаются.

Право осуществления муниципальных заимствований от имени Сторожевского 1-го сельского поселения в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и уставом Сторожевского 1-го сельского поселения принадлежит администрации Сторожевского 1-го сельского поселения.».

1.2. Раздел VI Положения «Составление проекта бюджета поселения» дополнить статьей 75.1 следующего содержания:

«Статья 75.1. Перечень и оценка налоговых расходов

1. Перечень налоговых расходов Сторожевского 1-го сельского поселения формируется в порядке, установленном администрацией Сторожевского 1-го сельского поселения, в разрезе муниципальных программ и их структурных элементов, а также направлений деятельности, не относящихся к муниципальным программам.

2. Оценка налоговых расходов Сторожевского 1-го сельского поселения осуществляется ежегодно в порядке, установленном администрацией Сторожевского 1-го сельского поселения с соблюдением общих требований, установленных Правительством Российской Федерации.

Результаты указанной оценки учитываются при формировании основных направлений бюджетной и налоговой политики Сторожевского 1-го сельского поселения, а также при проведении оценки эффективности реализации муниципальных программ.».

2. Настоящее решение подлежит обнародованию.

 

 

 

Глава Сторожевского 1-го сельского поселения                                          В.И. Комаров

Поделиться:
Дата создания: 22.04.2019 09:18
Дата последнего изменения: 22.04.2019 09:18